Часто бывает, что как только садитесь в машину и заводите двигатель, то срабатывает уведомление (гонг) о не пристегнутом ремне.
На самом деле, перед тем, как завести двигатель, вы должны пристегнуться, после чего проводить все остальные процедуры. Но как часто бывает, мы сначала заводим двигатель, а потом либо сразу же пристегиваемся, либо пристегиваемся в дороге. На самом деле это неверный подход, но в целях ознакомления давайте разберем, как же закодировать эту функцию.
Проводим все процедуры по подключению E-Sys к машине и активации FA, нажимаем на блок ACSM правой кнопкой и читаем закодированные данные, нажав на Read Coding Data.
У нас создадутся три папки с файлами, выбираем первый и жмем на редактирование:
Ищем через строку поиска параметр Initialwarnung_GWF_IW:
Меняем значение aktiv на nicht_aktiv:
Нажимаем на значок охранения конфигурации и выходим из режима редактирования:
Последний этап - кодирование блока. Для этого в правой части экрана нажимаем на кнопку Code FDL:
Блок закодирован без ошибок:
Теперь, когда вы заводите двигатель и не пристегиваете ремень, в машине будет тихо. Однако, если вы поедете, то в течении нескольких минут будет напоминание о том, что надо пристегнуть ремень. Как отключить и это - в другой статье.
Спасибо, что прочитали статью. Надеюсь, вы нашли то, что искали. Если нет - напишите нам, и мы подготовим материал.
Добро пожаловать в наше сообщество